Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 13.10.17

pixabay.com
pixabay.com

Ведомости: Glorax Development купила активы РЖД в центре Петербурга

Торги по продаже комплекса зданий компании «Трансконтейнер» (входит в РЖД) и прав аренды 18 га на Лиговском проспекте в Санкт-Петербурге признаны несостоявшимися: договор купли-продажи этих активов будет заключен с единственным участником - компанией Glorax Development, рассказал источник, близкий к организаторам аукциона.

Эту информацию подтвердили совладелец Glorax Development Андрей Биржин и представители «Трансконтейнера» и Российского аукционного дома (РАД, организатор торгов). Объекты обойдутся девелоперу в 1,1 млрд руб., что соответствует начальной стоимости лотов

Interfax.ru: Ветхое здание в Митино перестроят в многофункциональный центр

Ветхое трехэтажное здание на Митинской улице после реконструкции станет многофункциональным общественным центром «Дубрава». Как сообщил в четверг главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, проект здания получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры. «Три этажа МФЦ будут поделены на зоны в зависимости от их предназначения», - отметил Кузнецов.

CRE.ru: На гостиничном рынке очередное слияние

AccorHotels намерена приобрести Mantra Group Limited, портфель которой содержит 127 объектов совокупным фондом более 20 тыс. номеров.  Группа AccorHotels готовится приобрести 100% акций Mantra Group Limited по цене 3.96 австралийских долларов за акцию, включая специальные дивиденды, сообщает пресс-служба AccorHotels. 

CRE.ru: Структура Sminex застроит Ольгинскую больницу

На территории выявленного памятника культурного наследия может появиться апартаменты, жилой или офисный комплекс. На торгах по продаже комплекса зданий детской больницы святой Ольги в Орлово-Давыдовском переулке победила компания «Галиарс», связанная с инвестиционной компанией Sminex, сообщают «Ведомости».

Arendator.ru: WeWork готовится выйти на российский рынок

Первый коворкинг сети WeWork в России может начать работу к весне 2018 года. Как сообщает РБК, американская компания вместе с российской O1 Properties Бориса Минца уже ищут подходящие помещения, прежде всего в пределах Садового кольца и площадью от 2,5 тыс. до 4 тыс. кв. м. Не исключено, что один из коворкингов разместится московском бизнес-центре «Белая площадь». Всего в столице могут открыться десять таких объектов.


НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ

РБК: В России построят первый жилой комплекс для вегетарианцев

Для того чтобы приобрести квартиру в жилом комплексе, необходимо пройти собеседование и доказать свою приверженность вегетарианству. В Ленинградской области на территории поселка Заневка построят первый в России клубный жилой комплекс для вегетарианцев. Девелопером проекта выступает компания Veda Village.

РБК: Аналитики заявили о стагнации на рынке жилищного строительства

Несмотря на стабилизацию российской экономики, строительная отрасль продолжает стагнировать и демонстрирует худшие показатели за посткризисный период. Такой вывод содержится в поступившем в редакцию исследовании аналитического центра НАФИ. Исследование основано на официальной статистике Росстата и анализирует итоги первого полугодия 2017 года в сфере жилищного строительства.

РБК: Фонд реновации будет обменивать и покупать участки для расселения домов

Московский фонд реновации сможет выкупать у инвесторов или обмениваться с ними земельными участками под строительство жилья для переселенцев из пятиэтажек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу городского департамента строительства Андрея Бочкарева.

РБК: Московские девелоперы сократили площади квартир в новостройках

За последние три года минимальная площадь квартир в московских новостройках классов эконом и комфорт заметно снизилась, говорится в исследовании риэлтерской компании «Метриум Групп», поступившем в редакцию.

Двухкомнатные квартиры стали меньше на 18,4%: раньше их минимальный размер составлял 51,7 кв. м, теперь - 42,2 кв. м. «Трешки» сократились на 15,5%: с 73,8 кв. м до 62,4 кв. м.

Interfax.ru: Поправки в закон о долевом строительстве могут вступить в силу с начала 2018 года

Госдума считает необходимым перенести с середины на начало 2018 года вступление в силу закона, ужесточающего требования к застройщикам многоквартирных домов, заявил журналистам в четверг председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. «Во втором полугодии 2107 года в сфере долевого строительства Генпрокуратура нашла более 6 тыс. нарушений, возбудили 49 уголовных дел, привлекли 1 250 человек. Одновременно с этим наша рабочая группа (по проблемам дольщиков, - ИФ) обращает внимание на статистику, фиксирующую рост количества обманутых дольщиков и проблемных объектов», - сказал он.

Interfax.ru: Рекордное предложение зафиксировано на столичном рынке жилья бизнес-класса

Объем предложения новостроек бизнес-класса в Москве по итогам трех кварталов 2017 года достиг максимальных значений за всю историю рынка, подсчитали эксперты Kalinka Group. По их данным, предложение в данном сегменте выросло на 31% по отношению к показателям годовой давности. В 2017 году открылись продажи в 17 новых жилых комплексах, суммарно в них запроектировано более 8 тыс. лотов или 600 тыс. кв.м реализуемых площадей.

Interfax.ru: Застройщики дорогого жилья в Москве опустили бюджеты квартир до 30 млн рублей

Основной объем запросов покупателей новостроек сегмента «премиум» и de luxe в Москве приходится на объекты стоимостью 30-60 млн рублей, говорится в исследовании Knight Frank. По данным экспертов, девелоперы реагируют на данный тренд тем, что выводят на рынок «экономичные» предложения по цене от 294 тыс. рублей за кв.м.

Interfax.ru: Промзону «Осташковское шоссе» частично застроят жильем

Реорганизация части территории производственной зоны «Осташковское шоссе» на северо-востоке Москвы предполагает строительство технопарка и более 70 тыс. кв.м жилья, рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. Общая площадь участка, на котором будет вестись строительство, составит 4,4 га. Площадь всех строящихся объектов составит 144 тыс. кв.м, причем половину от этого объема составит жилье, уточнил Лёвкин.


НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ

Коммерсант: X5 Retail Group продаст сеть «Перекресток-Экспресс»

Управляющая сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель» компания X5 Retail Group планирует продать «Перекресток-Экспресс». Это объясняется низким уровнем выручки от работы ритейлера - ее объем не превышает 1%, говорится в сообщении компании. Готовить сделку по продаже будет банк «Ренессанс Капитал».

Коммерсант: «Вкусвилл» пошел по регионам

Розничная сеть по продаже натуральных продуктов «Вкусвилл», традиционно развивающаяся в Москве, начала открывать магазины в регионах, находящихся в ближнем поясе от Подмосковья. Первые объекты уже появились в Калуге и во Владимире. Эксперты не исключают, что в регионах ритейлер столкнется с жесткой конкуренцией со стороны локальных игроков, работающих с местными производителями натуральных продуктов.

Arendator.ru: В Подмосковье сгорел еще один ТЦ

В Подмосковье загорелся второй торговый центр за неделю. По данным областного управление МЧС России, пожар произошел в чеховской «Перспективе» на улице Полиграфистов, 1б. Площадь возгорания составила 3 тыс. кв. м. Пожарные смогли ликвидировать открытое горение только через четыре часа после прибытия на место ЧП.

Arendator.ru: «Ашан» намерен занять центр Москвы

Розничная сеть «Ашан» может открыть еще несколько магазинов в центре Москвы. Как сообщает портал RNS, французский ритейлер уже договаривается о размещении торговой точки с владельцем помещения на Тверской улице, 25. По некоторым данным, у компании есть программа стрит-ритейла в центре столицы.


НОВОСТИ РЕГИОНОВ

Interfax.ru: Турки инвестируют 16,5 млн долларов в строительство отеля в Якутске

Турецкая группа компаний «Экши» рассматривает возможность строительства гостиницы в Якутске стоимостью 16,5 млн. долларов. ««Глава Якутска Айсен Николаев и директор группы компаний «Экши» Хасан Экши подписали меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Строительство гостиницы в городе Якутске»», - сообщила пресс-служба администрации Якутска. Пресс-секретарь главы города Ирина Ефимова сообщила агентству, что общая сумма необходимых инвестиций составляет 16,5 млн. долларов. Планируемый срок окупаемости - пять лет.

Коммерсант: В Петрозаводске планируется реализовать проект КОТ за 7,6 млрд рублей

В городе Петрозаводске, на берегу Онежского озера, планируется реализовать проект комплексного освоения территории (КОТ) площадью 35 га. Объем инвестиций в проект оценивается в 7,6 млрд руб. Как сообщили в компании GVA Sawyer, которая разработала концепцию развития проекта, на отведенной территории предполагается построить 200 тыс. кв. м жилой недвижимости, социальные и коммерческие объекты. Проект будет реализован поэтапно, за десять лет. Приступить к строительству планируется в 2018 году.

Нет комментариев
Обсудить