Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московская область в два раза увеличила субсидии в молочную отрасль

За три года в регионе в рамках отрасли было введено в эксплуатацию 14 объектов на 7,8 тысячи ското-мест, привлечено 4,3 млрд рублей инвестиций.

pixabay.com
pixabay.com

С 700 млн до 1,4 млрд рублей были увеличены субсидии в молочную отрасль Московской области за последние три года, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на IV Международном агропромышленном молочном форуме.

Как передает «Подмосковье сегодня» со слов министра, результаты трех предыдущих форумов показали, что молочная отрасль может быть привлекательной для инвесторов.

Также за три года в регионе было введено в эксплуатацию 14 объектов на 7,8 тысячи ското-мест, привлечено 4,3 млрд рублей инвестиций.

Министр отметил, что еще три года назад молочная отрасль субсидировалась лишь по четырем направлениям, в этом году дотации велись уже по десяти.

Это субсидии на молоко (2 рубля на литр), возмещение капитальных затрат (30% из федерального и 5% из регионального бюджетов), дотации на содержание племенного скота, на приобретение племенного скота, льготные (5%) инвестиционные и краткие кредиты, компенсация реконструкции старых молочных ферм (50% стоимости оборудования), приобретения техники (20% стоимости), проведения культуртехнических работ на вновь вводимых землях (30% стоимости, или 4,5 тыс. руб./га, возмещение процентной ставки по кратким коммерческим кредитам, не отобранным на федеральном уровне.

Кроме того, сельхозпроизводителям предоставляются земли без торгов и оказывается максимальное содействие по вхождению в торговые сети.

Нет комментариев
Обсудить