Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 08.11.2017

pixabay.com
pixabay.com

РБК: Микаил Шишханов покидает совет директоров группы «Сафмар»


На ближайшем совете директоров группы «Сафмар» из его состава выйдет Микаил Шишханов. Ранее стало известно о выходе бизнесмена из советов директоров «М.Видео», «РуссНефти» и «Сафмар финансовые инвестиции»


Interfax.ru: Спорткомплекс на базе ТПУ «Некрасовка» откроют в 2020 году

Спортивный комплекс с бассейном и катком на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» планируется открыть в 2020 году, сообщил порталу «Интерфакс-Недвижимость» глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в среду. «В настоящее время ведется активное строительство жилья в Некрасовке, и жителями новостроек будут очень востребованы как социальные объекты, так и спортивные. Уже сейчас ведутся подготовительные работы для строительства спорткомплекса на базе одноименного ТПУ», - сказал Бочкарев.


Interfax.ru: Объем сделок с офисами в «Москва-Сити» вырос почти на 40% за год - эксперты

Объем сделок с офисами в ММДЦ «Москва-Сити» за год увеличился почти на 40%, следует из сообщения компании Colliers International. «По итогам трех кварталов 2017 года общий объем сделок с офисами в ММДЦ «Москва-Сити» составил 86,22 тыс. кв.м, что на 38% больше, чем за аналогичный период 2016 года», - пишут аналитики.


Interfax.ru: Столичные власти одобрили продажу на торгах трех участков под застройку

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с выставлением на торги трех земельных участков под застройку, сообщила во вторник пресс-служба Москомстройинвеста. Как уточняется, по адресу: ул.Академика Глушко, вл. 13 (ЮЗАО) на участке 0,5 га планируется построить автосалон с предпродажной подготовкой автомобилей. Площадь объекта составит 4 тыс. кв.м. По адресу: ул.Авиаторов, рядом с вл.11, участок №1 (ЗАО) могут возвести торговый объект площадью 5,6 тыс. кв.м. Площадь участка составляет 0,3 га. Для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 23,8 тыс. кв.м на торги будет выставлен участок 1,8 га по адресу: Машкинское шоссе, вл.23 (СЗАО).


CRE.ru: RRG предлагает вложиться в офисы


Новый инвестиционный продукт компании - офисные помещения малых площадей стоимостью от 1,5 млн. рублей. Консалтинговая компания RRG вывела на рынок новый массовый инвестиционный продукт - малоформатные офисы площадью 20-40 кв. м, сообщает пресс-служба консультанта. По расчетам экспертов компании, такая недвижимость может приносить годовой доход на уровне 9-12 %. Речь тут идет как о продаже помещений, так и о сдаче в аренду.



НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


Ведомости: Путин велел полностью отказаться от долевого строительства через три года


Президент России Владимир Путин отвел три года на отказ от долевого строительства. Это следует из опубликованного на сайте Кремля поручения по итогам совещания с членами правительства, которое прошло в конце октября. Ранее Путин поручил профильным министерствам проработать вопрос плавного перехода от долевого строительства жилья к механизму проектного финансирования - правда, тогда конкретные сроки не назывались.


Interfax.ru: Экс-владелец «Мортона» запустил первый проект новой девелоперской компании


Получено разрешение на строительство жилого дома в районе Текстильщики в Москве, сообщили в компании «Основа» (девелопер проекта), принадлежащей бывшему владельцу компании «Мортон» Александру Ручьеву. Новый трехсекционный монолитный жилой комплекс, получивший название «Грани», станет первым собственным проектом новой девелоперской структуры бизнесмена.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Коммерсант: «Фреш Маркет» освежился


Экс-совладелец магазинов OBI в России Игорь Сосин всего лишь около года участвовал в развитии розничной сети «Фреш Маркет», реализующей натуральную продукцию. Он продал свою долю одному из основателей телекоммуникационной компании NetByNet Грегори Беренштейну, который стал контролирующим владельцем ритейлера.


Коммерсант: Immofinanz увлекся гастрономией

Австрийский Immofinanz подхватил модный тренд: девелопер открывает гастрономические пространства в своих московских торгцентрах, которые компания пытается продать с прошлого года. Обновление концепции объектов - часть предпродажной подготовки активов.


РБК: Москве предрекли рост торговых площадей на кольцевых магистралях


Объем торговой недвижимости вдоль Садового кольца, МКАД и ТТК к 2020 году увеличится почти на 41,5%. Это следует из аналитического пресс-релиза компании Knight Frank, поступившего в редакцию. По состоянию на конец третьего квартала 2017 года вдоль московских кольцевых магистралей расположено более 2 млн кв. м торговых площадей. В течение ближайших трех лет этот показатель увеличится на 850 тыс. кв. м и достигнет в общей сложности 2,9 млн кв. м, прогнозируют специалисты компании.


CRE.ru: ФАС обидел Metro


ФАС запретила Metro эксклюзивное партнерство с Media Markt, сообщают «Ведомости». В августе два ритейлера договорились, что к концу 2017 года точки Media Markt откроются во всех мелкооптовых центрах Metro в России. Сама Metro планировала отказаться от продаж потребительской техники и электроники, решив продавать профессиональное оборудование для гостиниц, кафе и торговых компаний.


НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Коммерсант: «Лента» опояшет Сибирь

Ритейлер купит часть супермаркетов «Холидея». «Лента» - пятый по обороту российский продовольственный ритейлер приобретает 22 супермаркета у сети «Холидей». Сделка оценивается в сумму до 3 млрд руб., она позволит сети закрепиться в Сибири - в стратегически важном регионе для большинства розничных компаний.


Interfax.ru: Почти 1 млрд рублей вложит инвестор в строительство гипермаркета в Назрани

Гипермаркет, включающий в себя торгово-развлекательный и торгово-производственный комплексы, введут в эксплуатацию в Назрани в 2018 году, сообщили во вторник «Интерфаксу» в пресс-службе главы региона. «Благодаря поддержке властей крупнейшая в регионе компания ООО «Строймаркет», специализирующаяся на строительстве, оптовой торговле лесоматериалами, сантехникой, изготовлении пластмассовых изделий, в следующем году введет торгово-развлекательный и торгово-производственный комплексы. Общий объем вложений инвестора составит 950 млн рублей», - сказал собеседник агентства.


CRE.ru: «Ростелеком» распродает имущество


Компания намерена продать 30 объектов недвижимости. «Ростелеком» начал распродавать имущество в Свердловской области, сообщает «Коммерсант». В перечень объектов входит главное офисное здание оператора на улице Московской, 11 в Екатеринбурге (4,5 тыс. кв.м), три объекта в Нижнем Тагиле на улицах Черных, 17 (2 тыс. кв.м), Тимирязева, 34 (1 тыс. кв.м), Новая Лебяжка (1 тыс.), по одному - в городах Лесной на улице Сиротина, 2А (1,4 тыс.), Камышлов на улице Закамышловской, 1б (1,6 тыс.), Асбест на улице Ленинградской, 1а (1 тыс.), Нижняя Салда на улице Ломоносова, 58 (1 тыс.), Нижние Серги на улице Пионеров, 83, (1,5 тыс.). Объекты будут выставлены на торги.


Нет комментариев
Обсудить