Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Валов встретился с жителями городского поселения Свердловский

Большинство вопросов жителей было решено на месте, остальные взяты на контроль главой района.

mosreg.ru
mosreg.ru

12 ноября глава Щелковского района встретился с жителями городского поселения Свердловский. К Алексею Валову обратились жильцы ветхого жилого фонда на улице Набережной. Вопросы людей касались переселения в новые дома, отсутствия там детских игровых площадок, а также низкого качества выполняемых работ ООО «Крат» по ремонту кровли.

Алексей Валов

глава Щелковского района

«Сейчас появилась реальная возможность после принятия генерального плана выходить на строительство домов и переселение людей из непригодного, аварийного жилья в благоустроенное. На это, к сожалению, потребовалось два года. Застройщик готов работать в этом направлении. В целом же приём прошёл в доброжелательной атмосфере, раньше приём был напряжённый. Видно, что Александр Петрович Матяш поработал так, что люди начинают верить тому, что будет происходить позитивное в их поселении. Это очень приятно. Сегодня мы с коллегами постарались сразу наметить пути решения проблем, которые прозвучали во время приёма. Через две недели приеду и проверю выполнение».

Как сообщает Щелковское информагентство, к главе района обратились представители местного общества инвалидов с просьбой решить вопрос с выдачей средств реабилитации не в Щёлкове, а в Свердловском и продлить маршрут автобуса № 26 до остановки «Магазин № 3». Большинство вопросов было решено на месте, остальные взяты на контроль Алексеем Валовым и главой городского поселения Свердловский Александром Матяшем.

Нет комментариев
Обсудить