Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 21 декабря 2017 года

pixabay.com
pixabay.com

Ведомости: Газпромбанк арендовал бизнес-центр у группы семьи Михаила Гуцериева

Газпромбанк арендовал 12 000 кв. м в бизнес-центре «Оазис», расположенном на Коровьем Валу, рассказали три консультанта, работавшие со сторонами сделки. Представитель владельца офиса - группы «Сафмар» - эту информацию подтвердил, сообщив, что договор был подписан 8 декабря. Запрос в Газпромбанк остался без ответа. Представитель CBRE, которую собеседники «Ведомостей» называют консультантом сделки, от комментариев отказался.

РБК: В Moody’s назвали страну с самым большим пузырем на рынке недвижимости

Самый большой в мире пузырь на рынке недвижимости на сегодняшний день образовался в Норвегии. К такому выводу пришли аналитики международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service, сообщает международное новостное агентство Bloomberg. Критерием, по которому Moody’s определял наличие и размер пузыря, стал разрыв между ценами и арендными ставками на жилье и равновесной рыночной ценой.

Interfax.ru: Внедрение BIM-технологий начнется со строящихся по госзаказу зданий

Внедрение BIM-технологий (технологий информационного моделирования) в строительстве начнется с объектов, возводящихся в рамках государственного заказа, сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. «Важным шагом является внедрение на этапе проектирования технологий информационного моделирования: сначала для зданий и сооружений, строящихся в рамках государственного заказа, а затем это должно стать отраслевым стандартом. Это одна из задач стратегии (развития жилищной сферы). Цифровая модернизация отрасли позволит повысить качество проектирования, строительства и эксплуатации объектов, снизить себестоимость строительства и повысить производительность труда, а также обеспечить эффективное управление на всех этапах жизненного цикла объекта», - сказал Мень.


Interfax.ru: Арендные дома в РФ будут строить с привлечением коллективных инвестиций

Дома с арендным жильем в России планируется строить с привлечением коллективных инвестиций, сообщил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень на заседании совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. «Мы планируем строительство «доходных домов» с использованием механизма коллективных инвестиций. Предусмотрено создание нового типа паевых фондов - фондов арендной недвижимости. Арендное жилье будет строиться в крупных городах, а также для удовлетворения нужд компаний, осуществляющих масштабные промышленные и инфраструктурные проекты», - сказал министр.


Interfax.ru: До 1 млн кв.м коммерческой недвижимости могут построить в ТиНАО в 2018 году

До миллиона «квадратов» коммерческой недвижимости может быть введено в следующем году на присоединенных к Москве территориях, рассказал журналистам в среду руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «В следующем году мы планируем ввести не менее 700 тыс. кв.м коммерческой недвижимости. Возможно, это будет и миллион», - сказал он. Жидкин добавил, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость «новой» Москвы в 2018 году может составить 30-35 млрд рублей.


Arendator.ru: В Москве открылся флагманский коворкинг GrowUp

В Москве откроется коворкинг сети GrowUp. Он займет 2 тыс. кв. м в деловой зоне нового гостиничного комплекса «Арт Москва» на улице Космонавта Волкова, 6А. В летнее время резиденты коворкинга смогут выходить на крышу, где также планируется проводить различные мероприятия. Первый коворкинг под брендом GrowUp начал работу в Санкт-Петербурге минувшей весной. Его площадь составляет 2,5 тыс. кв. м.


Arendator.ru: Заказчики складов по BTS становятся профессиональнее

В 2018 году доля несетевых компаний среди заказчиков российских складов по схеме build-to-suit может вырасти до 60%. По прогнозам компании A Plus Development, спрос на реализацию новых логистических и производственных проектов со стороны таких фирм из различных сфер существенно вырос. Аналитики отметили, что клиенты, покупающие или арендующие объекты производственно-складской недвижимости, становятся профессиональнее.



НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


Коммерсант: Застройщиков отправили искать пять триллионов в банках

20 декабря в Кремле президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Обсуждали ипотеку и систему отказа от долевого участия граждан в строительстве жилья. Спорили. В том числе и с президентом. О том, чем закончились споры и почему крайними в отношениях граждан и застройщиков окажутся банки, - специальный корреспондент «Ъ» Андрей Колесников.


Коммерсант: «Крост» пристроится к Мневникам

Концерн «Крост» Алексея Добашина готовится стать активным участником программы переселения москвичей из хрущевок: девелопер предложил городу свой вариант перестройки кварталов Хорошево-Мневников. За 38,7 млрд руб. компания предлагает снести 265 тыс. кв. м старого жилья и построить 371 тыс. кв. м нового.


РБК: Цены на жилье в Москве упали до уровня 2011 года

Средняя рублевая цена, по которой собственники выставляют квартиры на продажу на вторичном рынке Москвы, на конец 2017 года окажется наименьшей за последние четыре года: 178,2 тыс. руб. за 1 кв. м - это минимум с ноября 2013 года. Цена продажи, которая фигурирует в реальных сделках, снизилась с января на 8% и вовсе вернулась на уровень 2011 года. Об этом говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость», поступившем в редакцию.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Коммерсант: «Углече Поле» дорастет до супермаркетов

Сеть «Углече Поле. Органик маркет», управляющая сегодня магазинами площадью менее 100 кв. м, задумалась о развитии формата супермаркетов. Но этим планам может помешать ограниченное количество поставщиков органических продуктов, предупреждают эксперты.


CRE.ru: Американский Coach выходит на российский рынок

Американский бренд Coach объявил о выходе на российский рынок и эксклюзивном сотрудничестве с BNS Group, сообщает «Коммерсант». Первый флагманский магазин марка планирует открыть в ГУМе в 2018 г.  А до 2021 года в России появятся еще четыре магазина бренда. Coach - модный дом, основанный в 1941 году и специализирующийся на производстве одежды и аксессуаров люксового сегмента


НОВОСТИ РЕГИОНОВ


РБК: В Севастополе стартовала программа реновации промышленных зон

Крымская девелоперская компания «ИнтерСтрой» построит в Севастополе на территории бывшей автобазы жилой комплекс «Доброгород» общей площадью около 100 тыс. кв. м



CRE.ru: Mariott дебютирует в Воронеже

Сеть Mariott Hotels открывает первый отель бренда в Воронеже, сообщает пресс-служба компании. «Mariott Воронеж» расположился в самом центре города. Гости нового отеля смогут разместиться в 221 номере. В отеле будут работать бары и фирменный ресторан «Grill and Grain». Также на территории отеля расположен банкетный зал, вмещающий до 550 гостей и девять залов, предназначенных для проведения конференций и других мероприятий.


Arendator.ru: Корейская Holika Holika дебютирует в Сибири

В Новосибирске открылся первый магазин косметики корейской сети Holika Holika. Как сообщает пресс-служба торгово-развлекательного комплекса «Ройял Парк», где разместился ритейлер, площадь точки в формате «острова» составила 8 кв. м. В России работают 12 магазинов косметики под брендом Holika Holika.


Дайджест новостей предоставлен PR агентством Realty PR

Нет комментариев
Обсудить