Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2017 году около 3 тысяч ветеранов Подмосковья получили лекарства на дом

Общая сумма медикаментов составила порядка 12 миллионов рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Ветераны-льготники Московской области в 2017 году получали необходимые лекарственные препараты с доставкой на дом. Такие услуги оказывались 3 тысячам пенсионеров, сообщает телеканал 360 Подмосковье со ссылкой на пресс-службу первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Общая сумма медикаментов составила порядка 12 миллионов рублей.

Доставка лекарственных средств осуществляется в рамках реализуемого в области проекта «Ветеран», направленного на обеспечение медицинскими препаратами жителей льготной категории - ветеранов. Проект начал свою работу в ноябре 2015 года, за два года удалось увеличить количество адресной помощи более чем в 2,5 раза.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, ветераны-льготники получают все социально значимые лекарства, выписываемые им в медицинских учреждениях области, как при лечении хронических, так и сопутствующих заболеваний.

На сегодняшний день, помимо адресной доставки, медикаменты по льготным рецептам можно получить более чем в 300 государственных аптечных пунктах, в том числе в 5 круглосуточных аптечных организациях полного цикла.

Нет комментариев
Обсудить