Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Приговор виновницы ДТП с «пьяным мальчиком» признан законным и вступил в силу

Алисова получила три года колонии-поселения и иск в 2,5 млн рублей.

pixabay.com
pixabay.com

1 марта Мособлсуд признал законным приговор Ольге Алисовой, осужденной на три года колонии-поселения за ДТП в Балашихе, в котором погиб шестилетний ребенок.  Как передает ТАСС, приговор суда вступил в силу без изменений, а апелляционная жалоба виновницы ДТП оставлена без удовлетворения.

Напомним, 31-летняя жительница Подмосковья Ольга Алисова 23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе сбила ребенка автомобилем. Железнодорожный суд Московской области 15 ноября прошлого года признал ее виновной, приговорив к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны в размере 2,5 млн рублей.

Резонанс в обществе и в СМИ это дело получило после того, как были обнародованы результаты судмедэкспертизы, согласно которым в крови ребенка якобы была обнаружена большая доза алкоголя в размере 2,7 промилле. Позднее комплексная судебная экспертиза опровергла эти данные, а в отношении судмедэксперта, проводившего первичное исследование крови ребенка, СК возбудил уголовное дело о халатности.

Нет комментариев
Обсудить