Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье перекрыт канал, перебрасывающий боевиков ИГ в Сирию и Ирак

В ходе проведенных обысков по 17 адресам обнаружено три лаборатории по изготовлению поддельных документов, а также большое количество печатей, штампов о пересечении государственной границы.

pixabay.com
pixabay.com

В Москве и Подмосковье пресечена деятельность этнической преступной группы, которая переправляла сторонников террористической организации «Исламское государство» в Сирию и Ирак, задержано 60 человек, сообщает Росбалт со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

В сообщении ведомства говорится, что ФСБ России во взаимодействии с МВД на территории города Москвы и Московской области пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы, организовавшей канал нелегальной переправки сторонников международной террористической организации ИГ в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях, а также осуществлявшей незаконную легализацию в России мигрантов из Центрально-Азиатского региона.

Отмечается, что в ходе проведенных обысков по 17 адресам «обнаружено три лаборатории по изготовлению поддельных документов, большое количество печатей, штампов о пересечении государственной границы, бланков миграционных карт Российской Федерации, оригиналов и копий паспортов иностранных государств».

Нет комментариев
Обсудить