Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

113 тысяч цветущих деревьев высадят в Подмосковье в рамках акции «Лес Победы»

Мероприятие пройдет 12 мая во всех муниципалитетах региона.

pixabay.com
pixabay.com

Акция «Лес Победы» стартует в населенных пунктах Московской области в 11.00. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе расширенного заседания правительства, основной целью акции является создание садов, аллей, новых парков и скверов в городах Подмосковья.

По информации главы комитета лесного хозяйства Московской области Ивана Советникова, для того чтобы каждый житель Подмосковья смог принять участие в акции, в городах подготовлено 1230 участков общей площадью 385 га, где будет высажено 113 тысяч цветущих пород деревьев и кустарников, в том числе яблони и сирени.

Советников отметил, что большинство муниципалитетов качественно подошло к подготовке акции. Однако недостаточное количество площадок для акции определили Истра и Ногинский район.

Традиционно акция проходит на землях лесного фонда. По словам Советникова, подготовлено 80 участков площадью более 570 га, на которых будет высажено почти 1,5 млн сеянцев. Центральная площадка определена в Солнечногорске, поскольку именно Солнечногорск одним из первых городов Московской области был освобожден от фашистов.

Накануне проведения акции «Лес Победы» жители получат приглашения от УК, а также от председателей МКД, старших по подъездам на встречах и других мероприятиях. Узнать об акции жители также смогут по информации на информационных стендах в подъездах, по объявлениям на остановках, через интернет, соцсети, через электронный дневник учащихся, портал Госуслуг Московской области и «Добродел». Кроме этого, вся информация о площадках и времени проведения акции будет размещена на сайте posadisvoederevo.ru

Чтобы участники не скучали, на каждой площадке будет организована концертная программа. Жителей угостят горячим и ароматным чаем и вкусно накормят. Маленькие участники акции получат зеленые воздушные шары, а взрослые - значки и экологические холщовые сумки.

В рамках акции в этот день пройдет фотоконкурс. Каждый, кто примет участие в акции, сделает фото и выложит его в соцсети с хэштегом #ЛесПобеды2018 и наберет больше всего лайков, получит ценный приз от комитета лесного хозяйства Подмосковья.


Нет комментариев
Обсудить