Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье напали на создателя системы навигации ГЛОНАСС

На дороге, ведущей из поселка Лызлово, его машину заблокировали, после чего несколько человек вытащили Сергея Нагибина из автомобиля и начали избивать.

pixabay.ru
pixabay.ru

Один из создателей системы навигации ГЛОНАСС, генеральный директор "Российской корпорации средств связи - ПС" Сергей Нагибин подвергся нападению группой мужчин в Подмосковье.

Как сообщает Telegram-канал Mash, на дороге, ведущей из поселка Лызлово, его машину заблокировали, после чего несколько человек вытащили Нагибина из автомобиля и начали избивать.

Затем преступники запихнули его в свою машину и отвезли на заправку, где попытались снять с его банковских карт деньги, но те оказались пусты. Тогда злоумышленники повезли Нагибина домой, где потребовали вскрыть сейф, который также был пуст. Поняв, что ничего похитить не удалось, они потребовали от Нагибина продать свою квартиру и отдать им 10 миллионов рублей. Притом обозначили срок на выполнение своих требования - две недели. После чего уехали.

После нападения Нагибин сразу же пошел в больницу. Врачи зафиксировали у него множественные гематомы, ушибы и порезы. Из больницы пострадавший вызвал полицейских, которые оперативно смогли найти и задержать подозреваемых.

В настоящее время предполагаемые грабители находятся в СИЗО.


Нет комментариев
Обсудить