Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как будут реализовываться в Раменском районе новые майские указы президента России

Комментарий главы муниципального образования Андрея Кулакова.

предоставлено администрацией Раменского района.
предоставлено администрацией Раменского района.

Владимир Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах России на период до 2024 года. Он определяет основные ориентиры развития страны на ближайшие годы. Государства ставит перед правительством задачу сформировать в стране систему защиты прав пациентов, создать механизмы прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, увеличить рождаемость и создать основы для развития скоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения между крупными городами.

- Андрей Николаевич, на заседании Правительства рассмотрели вопрос о реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Как Раменский район включился в работу по реализации данного Указа?

- Что касается нового Указа Президента, то на уровне муниципалитета нам нужно проанализировать, какие показатели этого Указа входят в зону нашей ответственности, нужно оценить наш вклад в эти показатели, а далее – наметить план действий по реализации Указа. Показатели нового Указа являются логическим продолжением Майских Указов 2012 года, с усилением плановых значений. Поэтому нужно уже сегодня приступать к этой работе.

- На заседании рассмотрели вопрос о ремонте дорог в Московской области в 2018 году. Как в Раменском районе идет работа по ремонту дорог?

- У нас большой план ремонта дорог на этот год, мы планируем отремонтировать более 60 км дорог, а это, в общей сложности, 318 тысяч квадратных метров. Работы уже ведутся. В основном, на той территории, которая готовится к проведению Чемпионата Мира по футболу: в п.Кратово, в г.Раменское на улицах Народная, Электрификации, Чугунова. Эту работу будем активно продолжать, а весь план ремонта дорог мы должны выполнить к 1 сентября.

Нет комментариев
Обсудить