Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аграрии Подмосковья получат дополнительные выплаты из-за роста цен на топливо

В прошлом году им уже выделяли дополнительные средства в размере 75 миллионов рублей.

pixabay.com
pixabay.com

Средняя цена на топливо в Московской области буквально за последнюю неделю выросла на 1 рубль за литр. В связи с этим власти региона готовы оказать меры дополнительной поддержки областным аграриям. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разина, соответствующий вопрос в настоящее время прорабатывается.

Андрей Разин

министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области

«Мы фиксируем, что подорожание достаточно серьезное по сравнению с прошлым годом. На текущий момент все аграрии обеспечены необходимыми ресурсами, в том числе и топливом. Повышение себестоимости продукции, конечно же, влияет на прибыль. Поэтому мы сейчас изучаем текущую ситуацию и посмотрим, может быть, мы рассмотрим вопрос дополнительной поддержки за счет регионального бюджета. Но пока решения этого нет. То есть мы сейчас оцениваем возможность принятия такого решения».


Он также напомнил, что в прошлом году аграриям уже выделяли дополнительные средства в размере 75 миллионов рублей. В 2018 году по вопросу об оказании дополнительной поддержки будет принято отдельное решение.

Нет комментариев
Обсудить