Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Предприятие в подмосковной Дубне выпускало фальсифицированное сливочное масло

Предприятие использовало при изготовлении продукции жиры немолочного происхождения.

Pixabay.com
Pixabay.com

В подмосковной Дубне производитель сливочного масла ООО «Кварта» изготавливал фальсифицированную продукцию, выяснили сотрудники Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям в результате проверки. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В пробе испытываемой продукции (традиционное масло сладко-сливочное несоленое с массовой долей жира 82,5%), выработанной ООО «Кварта», выявлено присутствие жиров немолочного происхождения, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» по показателям качества и свидетельствует о фальсификации продукции», - говорится в сообщении.

За нарушение требований техрегламента ООО «Кварта» оштрафовано на 150 тысяч рублей. Кроме того, в адрес предприятия направлено предписание о прекращении действия декларации о соответствии на сливочное масло.

Отмечается, что исследование образца масла данного производителя провели после обращения в Россельхознадзор администрации Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, расположенного в Солнечногорском районе. Оказалось, что фальсифицированный продукт поставлялся в центр для питания пациентов.

Нет комментариев
Обсудить