Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ликсутов назвал районы Москвы, где чаще всего эвакуируют автомобили

В список попал попали ТЦ «Цветной» и станции метро «Беляево».

https://ekburg.tv
https://ekburg.tv

Департамент транспорта Москвы составил список мест и улиц, где чаще всего в столице эвакуируют автомобили из-за нарушений правил парковки. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, пишут РИА Новости.

«Мы проанализировали период с марта по май 2018 года и сделали карту: где автомобилисты больше всего нарушают правила парковки и где чаще всего эвакуируют машины», – рассказал Максим Ликсутов.

Так, например, в список мест попал ТЦ «Цветной» – за указанный период из-под запрещающих остановку знаков на спецстоянку были отправлены 764 автомобиля.

Немало нарушений было зафиксировано также у ряда ресторанов и бутиков, на улицах, которые прилегают к аэропорту Внуково и метро «Черкизовская», а также у станции метро «Беляево».

Отметим, что во время проведения чемпионата мира по футболу в Москве будут уделять особенное внимание нарушителям правил парковки. Специалисты рекомендуют на время ЧМ-2018 пересесть на общественный транспорт.

Ранее сообщалось, что на 45 регулярных маршрутах наземного транспорта в столице проезд будет бесплатным для болельщиков чемпионата.

Нет комментариев
Обсудить