Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Супруга главы Серпуховского района сняла обыск в семейном коттедже на видео

Силовиков в доме Александра Шестуна интересовали все электронные носители.

https://www.instagram.com/alshestun/
https://www.instagram.com/alshestun/

Супруга главы Серпуховского района Александра Шестуна Юлия сняла видео, как силовики проводили обыск в их доме. Глава подмосковного района был задержан в этот же день.

Обыски в семейном коттедже Шестуна прошли в среду, 13 июня. Сотрудники правоохранительных органов проникли в дом через окно, обыск проводили около десяти человек. По словам Юлии, они не предъявляли удостоверение и стали молча расходиться по дому, предварительно закрыв в комнате ее и четверых детей. Супруге Шестуна даже не разрешили позвонить адвокату.

В начале обысков мужа и их 19-летнюю дочь, которые находились в спортзале, силовики «положили» на пол.

«У мужа повышенный сахар, давление, и когда мне удалось его измерить, то давление было 180 на 100», — рассказала женщина. По ее словам, врач скорой помощи сообщила ей, что у него мерцательная аритмия и его необходимо госпитализировать, пишет РБК.

Александр Шестун опубликовал снимки медицинского заключения в своем аккаунте в "Инстаграме".


Юлия Шестун отметила, что сама не слышала, как ее мужу зачитывали постановление об обыске. «Уже потом я с ним говорила, и он сказал, что возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК России (превышение должностных полномочий)», - рассказала она РБК.

Силовиков интересовали все электронные носители, изъяли все флешки, карты, детские телефоны и симки, а также охотничье оружие и газовый пистолет.

Нет комментариев
Обсудить