Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как найти работу мечты

Хорошая заработная плата – залог стабильности и процветания. Деньги играют важную роль в жизни и не стоит ими пренебрегать. Каждый россиянин рано или поздно сталкивается с проблемой поиска работы.

предоставлено рекламодателем
предоставлено рекламодателем

Хорошая заработная плата – залог стабильности и процветания. Деньги играют важную роль в жизни и не стоит ими пренебрегать. Каждый россиянин рано или поздно сталкивается с проблемой поиска работы. У одних это впервые, другие трудоустраиваются повторно. Цель – хорошая должность с достойной зарплатой и разумными требованиями работодателя. Достичь её трудно, но можно. Сегодня есть масса способов для поиска рабочего места мечты. Для этого не нужны хорошие знакомства, огромный талант и большой опыт. На каждого соискателя есть «свой» работодатель. Его просто нужно найти.

Эта статья посвящена именно процессу поиска. Расскажем от А до Я, как найти работу с опытом и без него. Уделим внимание мелочам, дадим советы от опытных кадровиков. Приводим ТОП сайтов по поиску работы. Полезная информация, советуем ознакомиться.

Личные требования

Кем вы хотите работать? Вам нужна должность в солидной компании с перспективой роста или подойдёт место разнорабочего, дворника? Ответ очевиден. Подавляющее большинство стремится к первому варианту. Он сулит хорошую зарплату, социальный пакет, перспективы. Но есть не очень амбициозные люди. Важно заранее определить личные требования к должности. Это сузит поиски, сориентирует на подготовительном этапе.

Не думайте, что без хорошего образования в наши дни не пробиться. Сегодня масса работодателей больше внимания уделяет личным достижениям, талантам и профессионализму по своему направлению. Качественное образование – хороший плюс, но не первая необходимость.

Составляем резюме

Обязательный документ для тех, кто претендует на солидную должность. В крупных городах резюме это норма. Без него 90% работодателей даже не посмотрят в сторону соискателя. Внимательно отнеситесь к процессу его написания. А лучше почитайте, как правильно составить резюме на работу. Расскажем в общих чертах.

У соискателя есть 3 минуты для привлечения внимания кадровика. Эта функция возлагается на резюме. Если в первые минуты оно не заинтересовало, это неэффективный документ. Признаки правильно составленного резюме:

  • краткость и информативность;
  • объём на лист А4;
  • стандартный шрифт и отсутствие выделений;
  • правильная структура (личная информация, образование, интересы, достижения);
  • правдивая и актуальная информация;
  • подробности об опыте работы.

Некоторые стремятся попасть в зарубежные компании. Узнайте, как написать резюме на английском языке. Здесь есть дополнительные требования.

Поиск вариантов

Длительный и трудоёмкий процесс. Чтобы найти хорошее рабочее место, потребуется время. Объявления на бесплатных досках являются оптимальным вариантом. Не проходите мимо социальных сетей. Есть сообщества, где можно регулярно оставлять объявления. Планомерная работа даст плоды. В крупном городе реально найти хорошую вакансию за неделю или даже несколько дней. Главное – следуйте вышеизложенным рекомендациям.

На правах рекламы

Нет комментариев
Обсудить