Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Москва заработала на штрафах водителей 16,6 млрд рублей в 2017 году

Большие доходы столицы от штрафов связаны с большим числом камер на дорогах столицы и хорошо отлаженной работой по наказанию водителей за нарушение правил парковки.

Pixabay.com
Pixabay.com

В 2017 году в бюджет Москвы поступило 16,6 млрд рублей, полученных от оштрафованных водителей. Подмосковье заработало на них почти в шесть раз меньше – 2,9 млрд рублей, подсчитали эксперты аудиторско-консалтинговой группы «ФинЭкспертиза».

Аналитики подсчитали доходы регионов России, полученные за год от оштрафованных водителей. Оказалось, что по объему полученных денег с большим отрывом лидирует Москва. Подмосковье при этом оказалось на третьем месте, уступив второе Татарстану (3 млрд рублей).

Большие доходы Москвы от штрафов связаны с большим числом камер на дорогах столицы и хорошо отлаженной работой по наказанию водителей за нарушение правил парковки.

В сумме за счет штрафов регионы России в 2017 году пополнили свои бюджеты на 69,3 млрд рублей. Средняя сумма штрафа по России в пересчете на одного жителя в прошлом году составила 351 рубль, пишут "Известия". В настоящее время деньги от штрафов поступают в местные бюджеты и распределяются в дорожные фонды регионов. По мнению экспертов, власти субъектов стали злоупотреблять установкой камер видеофиксации нарушений ПДД.

Нет комментариев
Обсудить