Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперты: загрязнение воздуха формальдегидом в подмосковном Клину может быть связано с сжиганием мебели

Специалисты Всероссийского общества охраны природы предположили, что могло повлиять на повышение концентрации вредного вещества.

Pixabay.com
Pixabay.com

Проблема загрязнения воздуха формальдегидами в подмосковном Клину может быть связана с тем, что в летние месяцы люди незаконно сжигают мебель или линолеум. Это часто приводит к повышению допустимой концентрации данного вещества в воздухе, заявил председатель московского городского отделения Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов.

«Если речь идет о превышении формальдегидов, фенолов, то это связано с тем, что кто-то не совсем законно сжигает, например, старую мебель, линолеум. Эта проблема в июне-июле месяце возникает достаточно часто, потому что идет обновление мебели в школах, еще где-то <…> Где-то у себя в дальнем углу это все поджигают, а это дает на достаточно большую площадь превышение концентрации», - сказал он.

Во Всероссийском обществе охраны природы рекомендуют в ночное время обратить внимание, нет ли незаконных сжиганий ДСП, лакокрасочных изделий и других, в которых может содержаться данное вещество.

Напомним, что три дня подряд, по данным службы Росгидромета, в подмосковном Клину фиксируется повышенный уровень формальдегида в воздухе. Норма превышена более чем в 1,5 раза.

Нет комментариев
Обсудить