Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Митинги против пенсионной реформы в Москве запретили из-за чемпионата мира по футболу

В столичную администрацию поступили заявки на проведение акций против повышения пенсионного возраста на 1, 3 и 4 июля.

Pixabay.com
Pixabay.com

Мэрия Москвы не согласовала проведение представителями оппозиции уличных акций против увеличения пенсионного возраста из-за чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В столичную администрацию поступили заявки на проведение митингов против пенсионной реформы на 1 (Либертарианская партия России), 3 («Яблоко») и 4 («Левый фронт») июля. Ни одну из них мэрия не согласовала.

«Подавались три уведомления - на 1, 3 и 4 июля. Решение принято: мероприятия не согласованы в связи с действием указа. Мы просим правильно отнестись к этому решению», - заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников «Интерфаксу».

Напомним, что о намерении провести протестные акции против повышения пенсионного возраста также заявляли представители КПРФ и профсоюзных организаций, а сторонники оппозиционера Алексея Навального заявили о намерении провести аналогичные митинги в 20 городах России, которые не задействованы в ЧМ-2018.

В июне правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста. К 2034 году мужчины будут выходить на пенсию в возрасте 65 лет, а женщины – с 63 лет. Ожидается, что первое чтение законопроекта состоится 19 июля, пишет Meduza.

Напомним, ЧМ-2018 завершится 15 июля. На время проведения чемпионата действует особый порядок проведения массовых акций.

Нет комментариев
Обсудить