Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Партия пенсионеров России надеется на рост пенсий после повышения пенсионного возраста

В политическом объединении уверены, что реформа поможет сохранить качество жизни пенсионеров.

Pixabay.com
Pixabay.com

В Партии пенсионеров России считают, что повышение пенсионного возраста в России будет способствовать сохранению ежемесячных выплат или даже их увеличению, но лишь на условии обсуждения изменений с обществом. Об этом заявил лидер политического объединения Николай Чеботарев.

«Мы понимаем, что повышение пенсионного возраста является лишь инструментом для повышения пенсий. Оно не для повышения возраста, а для того, чтобы в будущем было меньше проблем с пенсиями, и чтобы поднять их размер до более или менее приличного уровня<…> Надо хорошо все обсудить, тщательно просчитать, до всех довести, чтобы каждый человек понимал, что, возможно, придется и потерпеть, но потом будет лучше. Главное - поднять качество жизни в стране, чтобы люди доживали [до пенсии]. А это целый комплекс вопросов», - сказал Чеботарев.

По его мнению, если и дальше откладывать пенсионную реформу, то уже через 10-15 лет «будет совсем плохо: не то, что индексаций не будет, и сами пенсии, наверное, будут поменьше».

Таким образом, Партия пенсионеров России готова поддержать инициативу правительства о повышении пенсионного возраста, но при условии, что власти «обратят на эту проблему серьезнейшее внимание», пишет ТАСС.

Нет комментариев
Обсудить