Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роструд напомнил про режим работы в жару

В субботу в Подмосковье температура будет подниматься до 30 градусов выше нуля.

Pixabay.com
Pixabay.com

Работодатель обязан обеспечивать нормальные условия для сотрудников на каждом рабочем месте, если температура воздуха в помещении приближается к отметке +28 градусов. В случае, если она превышает 28,5 градуса - сокращать продолжительность рабочего дня на один час и обеспечивать сотрудников питьевой водой, рассказали в Роструде.

В Роструде отметили, что в жаркую погоду необходимо обеспечить соответствующий температурный режим, а также давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, обеспечить чистой питьевой водой и аптечкой с медикаментами.

При повышении температуры в рабочем помещении до 29 градусов следует сократить продолжительность рабочего дня на два часа, при температуре 30,5 градуса - на четыре часа.

При этом для работников, выполняющих работы, связанные с ходьбой, умеренными и значительными физическими нагрузками, переноской и перемещением тяжестей, продолжительность рабочего дня сокращается при достижении температуры воздуха 26,5 градуса и выше, сообщили в Роструде.

Ранее ГУ МЧС по Московской области предупредил о 30-градусной жаре в субботу.

Нет комментариев
Обсудить