Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье планируют создать автомобильный кластер

А также построить в регионе крупнейший испытательный центр.

Pixabay.com
Pixabay.com

В Московскую область планируют привлечь крупные автоконцерны для создания автомобильного кластера, в том числе построить крупнейший испытательный центр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций региона.

Для создания автомобильного кластера в Подмосковье планируется привлечь ключевых игроков. Сделать это намерены в том числе и с помощью специальных условий, которые предоставят инвестору секветизацию права на налоги и возможность считать продукты, произведенные в рамках специального инвестконтракта (СПИК), продуктами локальной сборки.

Кроме того, власти Московской области совместно с федеральным правительством и крупнейшим институтом R&D в России – «НАМИ» намерены создать крупнейший испытательный центр, который будет заниматься сертификацией и R&D исследованиями автомобильных направлений для всей России. Планируется, что любая машина, которая требует сертификации для российского рынка, будет проходить через этот центр.

В настоящее время ведутся переговоры с компанией HINO (подразделение Toyota), которая планирует производить грузовики на территории региона.

Напомним, в Солнечногорском районе Подмосковья сейчас идет строительство завода Mercedes-Benz.

Нет комментариев
Обсудить