Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудников московских больниц отправят на курсы врачебной этики

Специалистам расскажут, как успокоить пациента.

Pixabay.com
Pixabay.com

Специалисты приемного отделения НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского станут участниками пилотного проекта, в рамках которого персонал будет посещать курсы врачебной этики. Обучение начнется уже в сентябре, а впоследствии навыкам общения обучат сотрудников всех больниц Москвы, сообщается на сайте мэрии столицы.

"Обучение пройдут заведующий отделением, доктора, медсестры и администраторы. На курсах <…> им расскажут, как правильно вести диалог с пациентом, чтобы его успокоить и не вызвать негативную реакцию, и что нужно предпринять самому врачу, чтобы избежать профессионального выгорания", — говорится в сообщении.

Курсы будут проходить в центре корпоративного развития департамента здравоохранения города Москвы. Занятия будут проводить профессиональные психологи.  Ожидается, что здесь медиков научат эффективнее распределять обязанности и взаимодействовать с коллегами.

Проект будет продолжаться до конца 2018 года. Планируется, что образовательные курсы успеют пройти более 50 тысяч сотрудников столичных поликлиник.

Нет комментариев
Обсудить