Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье водитель задавил выпавшего из маршрутки ребенка

Трехлетний малыш умер по дороге в больницу, так и не придя в сознание.

Pixabay.com
Pixabay.com

Трагедия произошла в подмосковном Ногинске еще 19 июня, но известно о ней стало только сейчас. Водитель маршрутки не заметил трехлетнего ребенка, выходившего из салона, и неожиданно тронулся с места. В результате мальчик упал и оказался прямо под колесами маршрутки. От полученных травм малыш скончался по дороге в больницу. Водитель задержан, глава СК Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование трагедии.

Выяснилось, что ребенок ехал вместе с 19-летним братом на работу к маме. Когда Mercedes-Benz Sprinter подъехал к остановке «Дом культуры» в подмосковном Ногинске, мальчик, держась за руку брата, начал выходить из маршрутки и стоял на ступеньках, когда микроавтобус неожиданно рванул с места. Малыш упал с подножки и мгновенно оказался под колесами. Водитель маршрутки не сразу заметил, что ребенок упал под микроавтобус и протащил его несколько метров, а затем переехал задним колесом.

Скорая помощь прибыла на место уже через 10 минут, но спасти ребенка не удалось - он умер по дороге в больницу, так и не придя в сознание.

Водитель микроавтобуса в настоящее время задержан и находится под стражей. По факту наезда автобуса на 3-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до шести лет, сообщили в следственном комитете.

Нет комментариев
Обсудить