Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Митинг против пенсионной реформы планируют провести в Москве 18 июля

Ранее в столице уже пытались провести акции против повышения пенсионного возраста.

Митинг против пенсионной реформы, которая предполагает повышение пенсионного возраста, планирует провести в Москве 18 июля Конфедерация труда России и ряд политических партий. Акция протеста должна состояться накануне первого чтения соответствующего законопроекта.

Организаторы митинга в заявке предлагают пройти либо от Пушкинской площади до проспекта Сахарова, либо от Самотечной площади до Суворовской площади.

Ранее в столице уже пытались провести акции против пенсионной реформы, однако, получили отказ из-за проведения чемпионата мира по футболу FIFA – 2018. По указу президента на время мундиаля в городах, где проходят игры, введен особый режим, запрещающий массовые мероприятия. При этом митинги состоялись почти в 20-ти городах России, не связанных с ЧМ-2018.

Напомним, в середине июня правительство внесло в Госдуму законопреокт, согласно которому с 2019 года пенсионный возраст в стране должен поэтапно повышаться: для мужчин у 2028 году он должен составить 65 лет, а для женщин – 63 года к 2034 году. Сейчас мужчины в России получают право выхода на страховую пенсию в 60 лет, а женщины - в 55 лет.

Нет комментариев
Обсудить