Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Особые экономические зоны в Кашире и Домодедове могут появиться в 2018 году

Документы для создания ОЭЗ будут поданы летом.

Pixabay.com
Pixabay.com

На территории подмосковной Каширы и Домодедова до конца 2018 года намерены разместить особые экономические зоны (ОЭЗ). Уже подготовлены основные параметры проектов, сообщил в четверг, 5 июля, министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

Денис Буцаев

Министр инвестиций и инноваций Московской области

«В Кашире создается зона с хорошими энергетическими мощностями, которые позволят вмещать всех, кто в этом отношении энергозатратен, но при этом эффективен. Уже достаточно большой пул инвесторов собран – в настоящий момент около шести заявок. Вторая зона – это зона больше агрологистического характера, здесь крупным партнером выступает банк ВТБ. Мы создаем ее на территории округа Домодедово. В настоящий момент также основные параметры проекта уточнены».

Буцаев добавил, что документы для создания двух особых экономических зон будут поданы летом, ожидается, что до конца 2018 года они уже появятся.

В настоящее время в Подмосковье уже существуют три особые экономические зоны - в Дубне, Фрязине и Ступине. Первая из них была создана уже более 10 лет назад.

Нет комментариев
Обсудить