Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Памфилова обратилась к генпрокурору из-за нарушения избирательных прав главы Серпуховского района Подмосковья

"Идет нарушение избирательного права" Алекснадра Шестуна, считает председатель ЦИКа.

https://www.instagram.com/alshestun/
https://www.instagram.com/alshestun/

Председатель ЦИКа Элла Памфилова отправила срочное письмо в Генпрокуратуру, так как считает, что избирательные права главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, который сейчас находится в СИЗО, были «явно нарушены».

«Было отправлено срочное письмо на (имя – ред.) генерального прокурора. Я надеюсь, что генеральный прокурор на это среагирует довольно быстро и оперативно, потому что это явное нарушение его (Шестуна – ред.) прав», - цитирует Памфилову ТАСС.

Она также добавила, что «идет нарушение избирательного права, явное нарушение закона».

Сам Шестун написал, что его переводят в "Лефортово" и теперь он сможет увидеть адвоката лишь через неделю. Глава Серпуховского района предполагает, что это сделано для того, чтобы помешать ему принимать участие в предстоящих выборах.​​​​​​​

"После заявления председателя ЦИКа Э.А. Памфиловой и посещения меня в СИЗО-5 председателем СПЧ М.А. Федотовым, которые потребовали соблюдения моих избирательных прав, начальник СИЗО-5 Д.С. Папуша пообещал, что сегодня пропустит ко мне нотариуса для оформления доверенности на выборы. Однако утром Папуша сообщил, что меня переводят в "Лефортово" и не допускает ни нотариуса, ни моего защитника. Теперь связи с внешним миром практически не будет. Даже адвоката я увижу минимум через неделю. Это сделано для того, чтобы не дать мне идти на выборы и лишить возможности защищаться",  - написал он.  


‪После заявления председателя ЦИК Э.А.Памфиловой и посещения меня в СИЗО-5 председателем СПЧ М.А.Федотовым, которые потребовали соблюдения моих избирательных прав, начальник СИЗО-5 Д.С.Папуша пообещал, что сегодня пропустит ко мне нотариуса для оформления доверенности на выборы. Однако утром Папуша сообщил, что меня переводят в "Лефортово" и не допускает ни нотариуса, ни моего защитника. Теперь связи с внешним миром практически не будет. Даже адвоката я увижу минимум через неделю. Это сделано для того, чтобы не дать мне идти на выборы и лишить возможности защищаться. #СвободуШестуну ‬

Публикация от Александр Шестун (@alshestun)

Ранее стало известно, что Шестуну, арестованному по подозрению в превышении должностных полномочий, не удается оформить необходимые документы для регистрации на выборах главы района, так как к нему не пускают нотариуса и адвоката. Позднее выяснилось, что Шестуна переводят в «Лефортово».

Выборы главы Серпуховского района Подмосковья состоятся в единый день голосования – 9 сентября.

Нет комментариев
Обсудить