Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье в жилом доме взорвался водонагреватель: несколько человек пострадали

Взрывная волна обрушила стену и межкомнатные перегородки в квартире, где был установлен водонагреватель, также выбило пять окон.

Pixabay.com
Pixabay.com

В жилом доме деревни Новогуслево Талдомского городского округа Подмосковья взорвался водонагреватель. В результате обрушилась стена и межкомнатные перегородки, пострадали несколько человек, в том числе двое детей. Их госпитализировали в Дмитровскую больницу, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Инцидент произошел накануне утром в жилом трехэтажном доме в квартире на первом этаже. Взрывная волна обрушила стену и межкомнатные перегородки в квартире, где был установлен водонагреватель, также выбило пять окон.

«22 июля в 07:35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о взрыве водонагревателя в жилом доме по адресу: Московская область, городской округ Талдом, деревня Новогуслево, дом 5. Жилой дом трехэтажный <…> По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что произошел взрыв водонагревателя в ванной комнате в квартире на первом этаже. В результате взрыва выбито пять окон, произошло разрушение двух межкомнатных перегородок и обрушение стены, выходящей в подъезд. Возгорания не последовало», - говорится в сообщении.

В результате взрыва пострадали несколько человек, в том числе двое детей, которых сразу госпитализировали в Дмитровскую больницу.

Семья, пострадавшая при взрыве, переедет во временное жилье, пока в квартире идут восстановительные работы. Пункт временного размещения (ПВР) для жителей дома организовали в местной школе.

На месте ЧП уже побывали эксперты для оценки пострадавшего при взрыве водонагревателя дома.

К ликвидации ЧС привлекли восемь единиц техники и 27 человек.

Нет комментариев
Обсудить