Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Признавшиеся в убийстве отца сестры назвали себя его рабынями

По словам девушек, в доме мужчина хранил большое количество оружия, которым постоянно им угрожал.

Pixabay.com
Pixabay.com

Сестры, зарезавшие своего отца в Москве, рассказали правозащитникам о систематических побоях со стороны родителя. По словам девушек, они словно рабыни выполняли все его пожелания, а из-за синяков и ран на лицах не могли ходить в школу. Об этом рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников.

«Члены ОНК Москвы провели проверку изолятора временного содержания Северо-восточного округа и проверили условия содержания трех сестер, убивших на днях своего отца. Они рассказывают, что мужчина систематически избивал их. Из-за побоев на лицах несовершеннолетние девушки даже не могли ходить в школу. К тому же, по их словам, отец постоянно им угрожал. Несколько лет назад из-за таких угроз сбежала из дома мать девочек, после чего мужчина фактически заставлял дочерей выполнять роль своих личных рабынь. Одна из них всегда должна была быть рядом, чтобы прислуживать ему <…> Стоит отметить и тот факт, что органы опеки и представители полиции не приходили в школу, где учились несовершеннолетние девушки, но несколько раз пытались попасть к ним домой. Однако отец не стал открывать им дверь, а сами правоохранители не проявили настойчивость», - рассказал правозащитник.

По словам девушек, в доме отец хранил большое количество оружия, которым постоянно угрожал своим дочерям. Во время обыска в квартире убитого правоохранители обнаружили дробовик, пистолет, револьвер, нож и биту.

В школе, куда ходили две из сестер, отказались комментировать ситуацию и давать характеристики девочкам.

Напомним, три сестры 17, 18 и 19 лет убили своего отца из-за личной неприязни. Мужчине нанесли около 40 ударов ножом, в том числе в сердце. Полицию вызвала младшая дочь убитого.

Нет комментариев
Обсудить