Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Около 80% от месячной нормы осадков выпало в Подмосковье 15 августа

Самым влажным местом стал Можайск.

Pixabay.com
Pixabay.com

В Подмосковье за минувшие сутки, 15 августа, выпало до 61 миллиметра осадков, что составляет почти 80% от месячной нормы августа для области, сообщили в центре погоды «Фобос».

«В Подмосковье самым влажным местом стал Можайск – 61 миллиметр! Порывы ветра в Московской области достигали 20 метров в секунду», - написал ведущий специалист центра Евгений Тишковец в Instagram.

По прогнозу синоптиков, в Московском регионе сегодня ожидаются кратковременные дожди, воздух прогреется максимум до 25 градусов тепла.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

АТМОСФЕРА НАХОДИТСЯ В ПЕРЕХОДНОМ СОСТОЯНИИ К СУПЕРПОГОДЕ! Погода в Москве 16 августа За минувшие сутки в столице местами выпало почти 1/3 месячной нормы осадков (27%). В осадкомеры московской метеостанции Строгино попало 10 мм дождя, ВДНХ – 15 мм, Тушино -18 мм, Балчуга – 21 мм. Такой интенсивности дожди в мегаполисе наблюдаются всего лишь 3 раз за все лето. В Подмосковье самым влажным местом стал Можайск – 61 мм! Порывы ветра в Московской области достигали 20 м/с. Сегодня синоптическая ситуация в столичном регионе обусловится влиянием и прохождением холодного атмосферного фронта, сопровождаемого грядой разрозненных кучево-дождевых облаков и понижением температурного фона. Днем в Москве и Подмосковье облачно с прояснениями, местами кратковременный дождь. Максимальная температура воздуха в столице +22…+24°, по области +20…+25°. Ветер северо-западный 4-9 м/с. Относительная влажность около 59%. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 750 мм рт. ст.

Публикация от Евгений Тишковец (@evgeny_tishkovets)

Нет комментариев
Обсудить