Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Около 100 тысяч человек могут принять участие в праздновании Курбан-байрама в Подмосковье

Праздничные намазы в Московской области начнутся в 7:00.

Pixabay.com
Pixabay.com

В праздновании Курбан-байрама в Подмосковье в среду, 21 августа, может принять участие около 10 тысяч верующих, рассказал председатель Духовного управления мусульман Московской области Рушан Аббясов.

«Мы ожидаем около 100 тысяч верующих на праздничную молитву на 39 площадках в 34 муниципальных образованиях Московской области. Самое масштабное празднование будет на первой линии Подмосковья - в таких городах как Мытищи, Балашиха, Подольск, Щелково», - сказал он, цитирует Агентство «Москва».

Он уточнил, что из 39 площадок восемь являются мечетями. Они расположены в Звенигороде, Наро-Фоминске, Ногинске, Старой Купавне, Орехово-Зуево, в пос. Родники Раменского района, Солнечногорске и Щелково. Также верующим предоставлены отдельные помещения в Балашихе, Красногорске, Химках, Мытищах, Домодедово, Волоколамском, Дмитровском районах и других муниципалитетах Подмосковья.

Все праздничные намазы в Московской области начнутся в 7:00 и пройдут до 8:00.

Адреса площадок для заклания жертвенных баранов можно посмотреть на сайте Духовного управления мусульман Московской области dummo.ru.

Нет комментариев
Обсудить