Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковье вошло в топ-3 регионов РФ по майским указам в соцсфере за июль-2018

За пять лет в регионе создали 22 сосудистых центра и на 38% снизили потери от инфарктов и инсультов.

Pixabay.com
Pixabay.com

‍Московская область оказалась в тройке лидеров среди субъектов России по реализации майских указов в социальной сфере за июль 2018 года. Об этом сообщили в компании «Медиалогия».

Подмосковью, набравшему медиаиндекс 1864, досталась вторая строчка в списке, созданном на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 45,9 тысячи источников.

Так, губернатор Андрей Воробьев рассказал о достижениях в сфере здравоохранения: за пять лет бюджет этой сферы вырос на 45%, со 122 до 176 миллиардов рублей.

За эти годы в регионе создали 22 сосудистых центра и на 38% снизили потери от инфарктов и инсультов, а также завершили большую программу и построили пять центров материнства.

Кроме того, с 1 сентября 2018 года повышаются зарплаты врачам, среднему медперсоналу, работникам муниципальных учреждений культуры, а каждый классный руководитель и молодой учитель будет ежемесячно получать прибавку в 5 тысяч рублей.

Лидерами медиарейтинга по реализации майских указов президента в социальной сфере стали Хабаровский край, Московская область и Краснодарский край.

В десятку регионов вошли: Приморский край, Республика Саха (Якутия), Свердловская область, Новосибирская область, Алтайский край, Омская область и Воронежская область.

Нет комментариев
Обсудить