Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Все центральные библиотеки Подмосковья к 1 сентября подключат к Национальной электронной библиотеке

Фонды НЭБ пополняются ежедневно, а доступ к ним будет бесплатным.

Pixabay.com
Pixabay.com

Все центральные библиотеки Подмосковья к 1 сентября 2018 года намерены подключить к Национальной электронной библиотеке (НЭБ), сообщается на официальном портале правительства Московской области.

«К НЭБ на сегодняшний день подключены практически все центральные библиотеки Подмосковья за небольшим исключением (Озеры, Серебряные Пруды, Фрязино и Молодежный). Но и они к концу лета будут иметь доступ к Национальной электронной библиотеке», - сказала директор Московской губернской универсальной библиотеки Елена Замышляйченко.

Доступ к электронным ресурсам Национальной электронной библиотеки будет предоставляться бесплатно. Фонды НЭБ пополняются ежедневно, сейчас в них 3 725 437 электронных документов, которые находятся в свободном доступе.

Также жители региона могут бесплатно воспользоваться электронными ресурсами Президентской библиотеки, посетив один из 200 электронных читальных залов Подмосковья.

В электронном читальном зале можно прослушивать аудиозаписи и просматривать видеоматериалы, пользоваться электронной библиотекой «ЛитРес», базой данных системы «КонсультантПлюс» и «КонсультантПлюс. Регион».

Нет комментариев
Обсудить