Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московский парк «Зарядье» вошел в топ-100 лучших мест в мире по версии журнала Time

В создании проекта принимали участие американские архитекторы из бюро Diller Scofidio+Renfro.

http://zaryadyebeta.dev.notamedia.ru/about/
http://zaryadyebeta.dev.notamedia.ru/about/

Парк «Зарядье», расположенный в центре Москве, вошел в топ-100 самых выдающихся мест на планете по версии американского журнала Time.

«Огромные общественные парки, которые когда-то были главной особенностью советских городов, величественные и официальные. Ничего подобного нет в "Зарядье", первом за 50 лет масштабном общественном парке в Москве<…> В парке есть концертный зал, ледяная пещера и мост в форме бумеранга, навесающий над Москвой-рекой", — описывает парк "Зарядье», — говорится на сайте издания.

Отмечается, что в создании проекта принимали участие американские архитекторы из бюро Diller Scofidio+Renfro, они также работали над парком Хай-Лайн в Нью-Йорке.

В рейтинг также вошли Центральный заповедник в Айдахо, библиотека Тяньцзинь Бинхай (Китай), тематический парк "Пандора. Мир "Аватара" (Флорида).

Круглогодичный ландшафтный парк "Зарядье" - первый новый парк в центре Москвы за 200 лет. Он открылся в сентябре 2017 года. С момента открытия его посетили почти 10 миллионов человек. Парк расположен на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади.

Нет комментариев
Обсудить