Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковье находится на высоком месте среди субъектов РФ в рейтинге качества среднего образования

Накануне начала учебного года в доме правительства Московской области пройдет «педагогическое собрание», где подведут итоги и поставят новые задачи.

pixabay.com
pixabay.com

На высокий уровень качества среднего образования в Подмосковье обратил внимание губернатор Московской области Андрей Воробьев на расширенном заседании правительства региона:

– Мы традиционно высоко находимся в рейтинге качества среднего образования. Я очень надеюсь, что вместе с учителями, педагогическим составом мы уверенно будем входить в тройку лучших и бороться за лидерство в сфере образования. Очевиден наш приоритет, и это доказывают цифры бюджета, которые и в этом году дополнительно были выделены для того, чтобы школы чувствовали себя уверенно, – подчеркнул Воробьев.

28 августа в доме правительства Московской области пройдет традиционная большая встреча с директорами школ, с учителями – областная педагогическая конференция. В рамках конференции подведут итоги работы более 1,5 тысячи подмосковных школ, проанализируют слабые и сильные стороны среднего образования и поставят задачи на новый учебный год. Здесь же состоится награждение 10 школ – победителей областного конкурса муниципальных образовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты в 2013 году.

Нет комментариев
Обсудить