Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Все школы и детсады Подмосковья готовы к началу нового учебного года

Без замечаний по безопасности приняты все образовательные учреждения региона.

pixabay.com
pixabay.com

С середины июля до середины августа в образовательных учреждениях во всех муниципальных образованиях Подмосковья работали приемные комиссии. Особое внимание обращалось на вопросы безопасности, выполнения санитарных требований и соответствия САНПинам, оснащения помещений, благоустройства территорий, создания условий для образовательного процесса и завершения ремонтных работ, проводимых в летний период.

К приемке было предъявлено 3805 образовательных учреждений. В итоге, как отметила министр образования Московской области Марина Захарова на расширенном заседании правительства региона, муниципальными комиссиями все учреждения Подмосковья приняты к началу нового учебного года.

- Без замечаний по безопасности приняты все учреждения. Есть пять территорий, где нужно завершить работу до 1 сентября, что и будет сделано. Еще 10 территорий, где сейчас нет системы видеонаблюдения. Но в муниципалитетах на это предусмотрены средства, и до января 2019 года этот вопрос будет решен, - добавила министр.

Она также отметила, что все школьники с 1 по 11 классы полностью обеспечены учебниками. На эти цели в этом году дополнительно выделен 41 млн рублей, всего - 1,6 млрд рублей.

- В прошлом угоду мы работали как пилотный проект по электронным учебникам и электронным приложениям к этим учебникам, в этом году эта работа будет продолжена. Финансирование на эти цели заложено, - уточнила Захарова.


Нет комментариев
Обсудить