Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Суд оставил без изменений решение о банкротстве двух застройщиков Urban Group

Доводы заявителей сочли несущественными.

Pixabay.com
Pixabay.com

‍Десятый арбитражный апелляционный суд Московской области оставил в силе решения о банкротстве ООО "Хайгейт" и АО "Континент Проект", которые являются застройщиками ГК Urban Group. Об этом сообщает пресс-служба конкурсного управляющего девелопером.

"Десятый арбитражный апелляционный суд признал доводы заявителей несущественными и отклонил апелляционные жалобы, оставив решение суда первой инстанции без изменений", — говорится в сообщении.

Обе компании были признаны банкротами по заявлению Фонда защиты прав дольщиков в июле в связи с неплатежеспособностью и недостаточностью имущества застройщиков. В августе компании подали апелляцию, усмотрев нарушения норм процессуального права и пытаясь доказать платежеспособность должника с помощью документов "Центра экономического анализа и экспертизы" и "ОКТО-Консалтинг".

Напомним, в конце мая 2018 года крупнейший девелопер Подмосковья Urban Group приостановил продажи недвижимости, затем суд признал банкротами пять его дочерних компаний. У застройщика остались обязательства перед дольщиками, правительство региона приняло решение достроить все объекты Urban Group, в том числе и за счет средств областного бюджета.

Нет комментариев
Обсудить