Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мишонова: Семья, в которой мама и дочь упали с третьего этажа, ранее состояла на учете в органах опеки

Женщина пыталась спастись от ревнивого мужа, спускаясь по простыням из окна пятого этажа.

Pixabay.com
Pixabay.com

Семья из подмосковного Орехово-зуево, в которой мама и годовалая дочь были вынуждены спасаться бегством из квартиры на пятом этаже, спускаясь из окна по связанным простыням, ранее состояла на учете в органах опеки, но в данный момент к ним претензий нет. Об этом заявила Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Напомним, в районе третьего этажа женщина сорвалась и упала вниз вместе с ребенком.

Ксения Мишонова

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

«По информации органов опеки и попечительства городского округа Орехово-Зуево, мама с ребенком 2015 года рождения хотела покинуть квартиру, спустившись по связанным простыням, скрываясь от приревновавшего мужа <…> Хорошо, что удалось избежать тяжелых травма. В настоящий момент жизни девочки и мамы ничто не угрожает. Семья ранее состояла на учете в органах опеки, но в данный момент к ним претензий нет. Ребенок проживает в нормальных условиях, ни в чем не нуждается, стоит в очереди на получение места в детском саду, чтобы мама смогла выйти на работу. Надеюсь, что девочка и мама быстро поправятся после полученных травм, супруги помирятся, и ситуация разрешится благополучно ».

По словам потерпевшей, они праздновали День города в квартире друзей, но в какой-то момент супруг приревновал ее. Испугавшись за свою жизнь, женщина закрылась с дочкой в одной из комнат, но мужчина не унимался. Тогда потерпевшая решила спуститься через окно по связанным простыням. Примерно на уровне третьего этажа она сорвалась вместе с ребенком.

Семья будет находиться под наблюдением органов опеки и попечительства.

Нет комментариев
Обсудить