Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Адвокат сестер Хачатурян просит разрешить им общение со СМИ

Мосгорсуд проверит законность решения о выходе из-под стражи подозреваемых.

Pixabay.com
Pixabay.com

Адвокаты трех сестер Хачатурян - 17-летней Марии, 18-летней Ангелины и 19-летней Крестины, которые обвиняются в убийстве своего отца, просят изменить перечень наложенных на них запретов, введенных после изменения меры пресечения. Речь идет о просьбе снять запрет на общение с другими людьми, кроме друг друга, а также с представителями СМИ.

«Мы просим разрешить девушкам общаться по телефону с адвокатами, общаться с иными людьми, кроме друг друга, а также разрешить общаться с представителями СМИ», - сказал адвокат одной из сестер, цитирует ТАСС.

Ранее в Басманном суде Москвы заявили, что защита обжаловала изменение меры пресечения сестрам Хачатурян. Представитель потерпевшей стороны, которую представляют сестра убитого и ее супруг, подал жалобу в суд. Таким образом, Мосгорсуд проверит законность решения о выходе из-под стражи сестер Хачатурян.

Напомним, девушки обвиняются в убийстве отца, тело которого было найдено с множественными ножевыми ранениями в одном из подъездов дома на Алтуфьевском шоссе. Сестры сами признались в убийстве, пояснив, что не могли больше терпеть моральные страдания, причиняемые родителем.

27 сентября Басманный суд изменил сестрам Хачатурян меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий на срок до 28 декабря 2018 года. Девушки находятся в разных квартирах и не имеют права общаться друг с другом и видеться.

Нет комментариев
Обсудить