Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Два пассажирских самолета столкнулись в подмосковном Жуковском

Пострадавших нет.

Pixabay.com
Pixabay.com

Самолет авиакомпании «Икар» при заруливании на полосу задел борт «Уральских авиалиний» аэробус А320, который стоял в воздушной гавани. Инцидент произошел в понедельник, 8 октября, около 10.00. В результате поврежден находившийся на стоянке самолет, пострадавших нет, началось расследование.

В результате столкновения у борта «Уральских авиалиний» повреждена правая сторона руля высоты. При этом в авиакомпании пока не говорят о предъявлении претензий к «Икару».

«​Компетентные органы проводят расследование, мы ждем заключения», — сказала пресс-секретарь Вера Гасникова.

В авиакомпании Pegas Fly (ООО «Авиакомпания «Икар») заявили, что инцидент произошел из-за того, что аэробус А320 стоял не по разметке.

«По нашей информации, его хвост выходил за линию ограничения. Во время заруливания наш самолет следовал за машиной сопровождения, которая едет перед самолетом и показывает место стоянки. Мы все требования соблюдали, самолет ехал по осевой разметке, но из-за неправильной стоянки «Уральских авиалиний» задел их борт. Наш борт никаких повреждений не получил», — уточнил пресс-секретарь Александр Сухоруков, цитирует РБК.

По данным пресс-службы Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, в результате столкновения у самолета «Уральских авиалиний» повреждены левый подкрылок и аэронавигационный фонарь.

Отметим, что пострадавших в результате столкновения двух самолетов в Жуковском нет.

Нет комментариев
Обсудить