Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

10-летний мальчик устроил пожар на детской площадке в подмосковных Люберцах

Ребенок поджег архитектурную инсталляцию.

кадр из видео
кадр из видео

10-летний мальчик поджег топиарную фигуру «Тюльпаны», расположенную на одной из детских площадок в подмосковных Люберцах. Огромная фигура цветов в вазе загорелась очень быстро, виновника происшествия удалось найти благодаря камерам видеонаблюдения, которые засняли инцидент.

На кадрах видно, как ребенок подходит к инсталляции и поджигает ее. Цветок вспыхнул и мгновенно сгорел еще до приезда пожарных, реконструкции он не подлежит.

Поджигателем оказался 10-летний учащийся школы №19, проживающий в поселке Томилино. Спички он приобрел заранее, так как планировал поджог – ребенку было очень интересно, как горит материал, из которого сделаны цветы.

«Мальчишка из тех, с кем непросто и в школе, и дома, но на учете в КДН он не состоял и не состоит… Растет в многодетной семье с двумя сестренками. Мама воспитывает детей одна. В содеянном сознался сразу и раскаивается. Поставлен на профилактический учет в ПДН местного отделения полиции», - прокомментировала произошедшее уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова в своем Инстаграме.

Отметим, что в местной администрации написали на малолетнего нарушителя заявление в полицию. Ему предстоят воспитательные беседы, пишет РИАМО.

Нет комментариев
Обсудить