Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рекультивация подмосковного полигона ТКО «Электросталь» завершилась

На его месте планируют создать парковую зону.

Pixabay.com
Pixabay.com

В Подмосковье раньше срока завершили рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) «Электросталь», сообщил журналистам советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган.

«Если говорить предметно про этот объект, то он первым сдается в Московской области, сдается раньше срока. На сегодняшний день все работы завершены <…> Сегодня наша задача под флагом губернатора изменить политику, культуру выброса мусора. Это сортировка и подготовка мусора к той переработке, которая необходима в рамках существующих европейских условий. Эта задача поставлена, и в ближайшие десять лет мы должны ее решить», - сказал он.

Отмечается, что работы длились один год и выполнены качественно. Отметим, что ранее на этом месте была бесформенная свалка, сейчас она имеет вид геометрической фигуры – усеченной пирамиды. Ее осыпали песком и решеткой, уложено четыре слоя материалов. На полигоне установили шесть газодренирующих скважин, которые позволяют скапливающемуся внутри полигона газу выходить наружу.

В перспективе на территории полигона планируется развивать парковую зону.

По его словам, до конца 2018 года в Подмосковье планируют сдать еще два полигона.

Нет комментариев
Обсудить