Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Муниципалитеты Подмосковья обзавелись новыми главами

О кадровых назначениях губернатор Андрей Воробьев объявил на расширенном заседании правительства.

Pixabay.com
Pixabay.com

Сразу несколько муниципалитетов обрели новых руководителей, которые были представлены главой региона Андреем Воробьевым на расширенном заседании правительства Московской области.

В частности, экс-глава г.о. Красногорск Радий Хабиров по предложению президента возглавил свою малую родину - республику Башкирия. В настоящее время временно исполняющим полномочия главы городского округа стал Киреев Михаил Юрьевич.

И.о. главы г.о. Зарайск - Виктор Анатольевич Петрущенко, уроженец Зарайска, ранее он эффективно руководил одним из успешных сельхозпредприятий, которое расположено на территории округа.

И.о. главы Солнечногорского района стал Владимир Витальевич Слепцов - хорошо известный в Подмосковье, он начинал с работы в Сергиевом Посаде, затем был главой Химок и мэром Ярославля.

Врио главы г.о. Озеры назначена Алла Алексеевна Черкасова, которая продолжительное время работала в указанном округе, а затем в Коломне. По словам губернатора, стратегическая задача Черкасовой - создание рабочих мест - это один из главных вызовов, который существует в этом отдаленном городском округе.

И.о. главы Краснознаменска - Коваленко Виктория Александровна, проработавшая долгое время в сфере соцзащиты.

И.о. главы Власиха -  Альберт Анатольевич Алябьев, служил на различных командных офицерских должностях в частях ракетных войск стратегического назначения, живет во Власихе.
- Рассчитываю, что все коллеги включились в наши задачи, разделяют наши цели. Безусловно, в каждом муниципалитете есть серьезный запрос на преобразование. Я очень рассчитываю, что эти новые компетентные люди вместе с региональным правительством обеспечат эти перемены, - сказал губернатор.


Нет комментариев
Обсудить