Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Охранник напал на блогера в ТЦ на юге Москвы

Полиция проводит проверку по факту драки сотрудника торгового центра и снимавшего видео посетителя.

Pixabay.com
Pixabay.com

Охранник магазина «Снежная королева», расположенного в ТЦ «Колумбус» на юге Москвы, напал на блогера, который снимал видео. Пострадавшего госпитализировали. Полиция проводит проверку по факту драки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице.

«Инцидент по адресу ул. Кировоградская, д. 13А зафиксирован вечером 13 октября. Между сотрудниками и посетителями произошел конфликт, в ходе которого мужчина получил телесные повреждения и был направлен в медицинское учреждение. <…> В настоящее время проводится проверка», - рассказали в ведомстве, цитирует АГН «Москва».

Видео происшествия появилось в сети. Пострадавшим оказался один из правозащитников, который вместе с коллегами отправился в магазин из-за жалоб пользователей на досмотр и запрет съемки в «Снежной королеве». Общественники решили провести рейд и проверить. Они пытались снимать товар и сотрудников магазина на камеру смартфона.

В какой-то момент, по данным СМИ, охранник магазина отнял у одного из снимающих телефон. В результате между блогером и сотрудником магазина возник конфликт. Охранник перебросил через плечо активиста, являвшегося инвалидом третьей группы. Пострадавшего госпитализировали. Кроме того, сотрудник ТЦ пытался ударить других общественников.

Нет комментариев
Обсудить