Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Десять пострадавших в керченском колледже доставят на лечение в Москву

Решение о транспортировке будет принято сегодня утром.

Pixabay.com
Pixabay.com

Десять пострадавших при атаке в колледже в Керчи в ближайшие сутки намерены эвакуировать для лечения в Москву. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Наша задача попытаться всех 10 пациентов эвакуировать в Москву. И сделать это в течение суток (с момента получения травм – ред.)», – сказала глава Минздрава, цитирует ТАСС.

Пострадавших намерены отправить в Национальный исследовательский центр имени Вишневского, детскую клинику профессора Рошаля и другие. Всего эвакуировать планируют пять пострадавших, которые в настоящее время находятся в коме, а также еще пять человек, состояние которых оценивается как тяжелое, но стабильное.

Решение о транспортировке будет принято сегодня утром. К каждому из больных прикрепят индивидуальную реанимационную бригаду, для этого в Керчь уже доставили врачей из Краснодарского края и Москвы.

По словам Скворцовой, еще 12 человек с менее серьезными травмами перевезут в Симферополь и Краснодар, используя авиацию.

Напомним, в среду, 17 октября, 18-летний студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал в учебном заведении самодельное устройство и устроил стрельбу по людям, а затем покончил с собой. По последним данным, в результате трагедии погибли 20 человек, еще 37 получили ранения.

Нет комментариев
Обсудить