Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Росавиация: Субсидируемые авиаперевозки на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград станут круглогодичными

Стоимость билетов по специальному тарифу значительно ниже коммерческих.

Pixabay.com
Pixabay.com

Субсидирование пассажирских авиаперевозок на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград с ноября 2018 года планируют сделать круглогодичным. Соответствующие поправки Росавиация уже подготовила для внесения в постановление правительства.

Документ вносит также изменения в перечень лиц, которые могут приобрести билеты по льготной цене. Список хотят дополнить членами многодетных семей, у которых сейчас нет права на полеты по субсидируемым тарифам.

Ведомство ожидает, что предложенные им поправки будут утверждены уже в ноябре 2018 года и вступят в силу с даты их подписания.

Напомним, что стоимость билетов по специальному тарифу значительно ниже коммерческих. Так, например, для жителей Дальнего Востока разница в цене составляет от 30% до 400% в зависимости от компании и направления.

Отметим, что пока перелеты по льготным билетам на Дальний Восток, в Симферополь и Калининград возможны лишь с 1 марта по 1 декабря. Право на полет по субсидируемым тарифам есть у пенсионеров, студентов и инвалидов, пишет "РГ".

Нет комментариев
Обсудить