Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Крупная авария с участием автобуса и маршрутки произошла в Дмитровском районе Подмосковья

Четыре человека погибли, более десяти пострадали.

https://vk.com/msk_today
https://vk.com/msk_today

Четыре человека погибли и 13 пострадали в результате столкновения автобуса ПАЗ и маршрутного такси на трассе А108 в Подмосковье.

"На 108-м километре трассы А-108 в Дмитровском районе Московской области произошло столкновение автобуса ПАЗ и микроавтобуса "Ивеко",- сообщили в пресс-службе ГИБДД.

По предварительным данным, произошло попутное боковое столкновение маршрутки, которая направлялась по маршруту Дмитров – Рогачево, с частным автобусом ПАЗ. В столкновении, по предварительным данным, виновен водитель ПАЗика. 

"Водитель автобуса ПАЗ выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом Iveco, в котором находились пассажиры", - пишет АГН Москва со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

В результате столкновения микроавтобус опрокинуло на бок. По словам очевидцев, пострадавших и погибших доставали через задние окна.

По официальным данным, в аварии погибли четыре человека, в том числе один ребенок, 13 человек пострадали, двое из них находятся в очень тяжелом состоянии. Все они были в маршрутном такси.

Тем временем Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц") по факту ДТП с двумя автобусами в Подмосковье. 

Нет комментариев
Обсудить