Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СК установил личность матери брошенного в Щелково мальчика

При этом местонахождение женщины пока неизвестно.

Pixabay.com
Pixabay.com

Следственный комитет  установил личность матери полуторагодовалого малыша, найденного в подъезде подмосковного Щелково. При этом местонахождение женщины пока неизвестно, сообщает пресс-служба ведомства.

«Благодаря тщательной работе следователей СК, оперативных сотрудников МВД, при содействии волонтеров и средств массовой информации установлены личности матери и ребенка, найденного в Щелково в подъезде дома. В настоящее время ведется поиск фактического местонахождения матери», - говорится в сообщении.

По словам детского омбудсмена московской области Ксении Мишоновой, брошенного мальчика, скорее всего, зовут Сережа, а его мама является гражданкой Украины.

«Наш малыш. Ты не Саша, ты, скорее всего, Сережа. Предварительно уже определили, кто твоя мама, скорее всего, она - гражданка Украины <…> Прости, малыш, что она тебя не ищет. Мы пока не знаем, почему... но обязательно узнаем», - написала Мишонова в своем "Инстаграме".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Монино. Наш малыш. Ты не Саша, ты скорее всего Сережа. Предварительно уже определили, кто твоя мама, скорее всего она - гражданка Украины. Но мамы нет, ее объявили в Федеральный розыск. Прости, малыш, что она тебя не ищет. Мы пока не знаем, почему... но обязательно узнаем. Но у тебя все будет хорошо, не смотря ни на что!!! Мы сделаем все, чтобы у тебя все было хорошо. Держись! #щелково #монино #нашеподмосковье #Берегитедетей #держисьмалыш #детскийомбудсменмо

Публикация от Детский омбудсмен в МО (@detskiy_ombudsman_mo)

Она отметила, что маму найденного мальчика объявили в федеральный розыск.

Напомним, 14 октября в подъезде многоквартирного дома № 7 по улице Комарова в Щелкове жильцы нашли мальчика, которому на вид 1,5 года. В ходе осмотра ребенка в медицинском учреждении каких-либо телесных повреждений у него не обнаружили. Сейчас мальчик находится в безопасности.

Нет комментариев
Обсудить