Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СМИ: в S7 Group предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний в России

До 1 января 2020 года все серверы и базы данных должны быть перенесены в РФ.

Pixabay.com
Pixabay.com

Минтранс РФ планирует перенести в Россию серверы для продажи билетов и регистрации на сайт, в результате деятельность российских авиакомпаний может быть остановлена, считает Владимир Объедков - гендиректор авиакомпании «Сибирь», которая входит в S7 Group. Об этом он сообщил в письме президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну, пишут в понедельник, 22 октября «Ведомости».

Согласно разработанному Минтрансом проекту постановления правительства, все серверы и базы данных, обеспечивающие бронирование авиабилетов и продажу авиаперевозок, а также регистрацию на рейс, до 1 января 2020 года должны быть перенесены в Россию.

По мнению Объедкова, это спровоцирует остановку деятельности российских авиакомпаний или приведет к длительному (2-4 года) и затратному переходу в другие системы бронирования. При этом есть и технические особенности, которые усложнят миграцию авиаперевозчиков к российским провайдерам. Последние, по замечанию Объедкова, не соответствуют требованиям, которые предъявляют авиакомпании.

В настоящее время три самые крупные российские авиакомпании пользуются услугами иностранных провайдеров.

Нет комментариев
Обсудить