Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мама найденного в Щелково мальчика рассказала, почему бросила сына

Полицейские сняли женщину с поезда, прибывшего из Саратова в Москву.

Pixabay.com
Pixabay.com

Полицейские задержали в Москве мать найденного в Щелково мальчика, ею оказалась 39-летняя гражданка Украины. Женщину сняли прямо с поезда, который прибыл из Саратова в Москву. На допросе она рассказала следователям, что бросила своего полуторогодовалого сына в подъезде многоквартирного дома из-за сложной жизненной ситуации. Об этом сообщают пресс-службы ГУ МВД России по Московской области и СКР.

«Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Щелковское» <….> в вагоне поезда дальнего следования «Саратов-Москва» по прибытию на Павелецкий вокзал задержана 39-летняя уроженка одной из стран ближнего зарубежья, которая 14 октября оставила своего малолетнего ребенка в подъезде одного из домов на ул. Комарова», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным СКР, задержанная оставила своего сына возле подъезда одного из многоэтажных жилых домов в Щелково, а сама уехала к подруге в Саратов. По словам женщины, ребенка она бросила «ввиду сложной жизненной ситуации и материальных трудностей»: в Щелкове она проживала с ребенком у знакомой и оставила сына в подъезде, "потому что были постоянные скандалы с товарищем, с которым проживала".

«Женщина подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности)», - отмечают в пресс-службе СКР по Московской области.
Мать брошенного в Щелково мальчика нашли | Фото: http://mosobl.sledcom.ru/

В настоящее время следователи пытаются установить биологического отца мальчика. Продолжается проведение следственных действий.

Напомним, 14 октября в подъезде многоквартирного дома № 7 по улице Комарова в Щелкове жильцы нашли мальчика, которому на вид 1,5 года. В ходе осмотра ребенка в медицинском учреждении каких-либо телесных повреждений у него не обнаружили. В настоящее время мальчик находится под опекой в приемной семье.

Нет комментариев
Обсудить